Автомобиль за время t = 60с изменяет скорость с V1=10 м/с до V2=25 м/с. Определите массу и

ускорение автомобиля. Какую мощность развивает двигатель автомобиля? Сила тяжести Fт=500H. Силами сопротивление принебречь. ​Даю 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Канцыр Адриан.

F=mg

m=F/g

m=500÷10

m=50 кг

a=Δu/Δt

a=25-10/60=0.25 м/с²

ответ  0,25 м/с² 50 кг