Какой массой обладает фотон с длиной волны 4 ⋅ 10^-6 см? Сколько нужно таких фотонов, чтобы их

масса была равна массе покоя электрона?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Арина.

m*c^2=h*c/L   m=h/c*L=6,62*10^-34/3*10^8*4*10^-8=55*10-36 кг   N=me/m=9,1*10^-31/55*10^-36=16500