Некоторая сила создает момент равный 58 Н⋅м. Какова величина этой силы, если плечо равно 5 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Яишенкин Евгений.

Момент силы:

M=F*l

F=M/l

F=58/5=11,6

Ответ: 11,6