ПОМОГИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!не успеваю!!! Определи, с какой силой давит на землю строитель массой 78

кг, равномерно поднимая на неподвижном блоке мешок с цементом массой 45 кг. (Принять g=9,8Н/кг). Ответ: строитель давит на землю с силой Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Мадамин.

Ответ:

323.4 Ньютона

Объяснение:

m1=45 кг

m2=78 кг

g=9,8Н/кг

F=?

F1=m1*g

F2=m2*g

F=F2-F1=m2*g - m1*g = g*(m2-m1)=9.8*(78-45)=323.4 Ньютона