В стакан можно налить 250 граммов воды. Найдите вместимость этого стакана, если плотность воды 1

г/см кубический . Запишите формулу и сделайте расчёты

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

m=p*V

V=m/p(плотность)

V = 250 / 1 = 250 см3 = 250 * 10-6 м3