тело массой 0,4 кг подвешенный на нерастяжимой нити длиной 1 м на сколько увеличилась потенциальная

энергия тела при отклонении его от положения равновесия на 60 градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Светлана.

dE=m*g*dh   dh=L-L0*c0sa=L*(1-cosa)=1*(1-0,5)=0,5 м   dE=0,4*10*0,5=2 Дж