Какую работу выполняет двигатель электрического миксера за 3 минуты, если при напряжении 220В сила

тока в обмотке двигателя равна 0,6А? КПД двигателя равен 80%. Какую мощность потребляет миксер?

Ответы на вопрос

Отвечает Волчкевич Лиза.

Ответ:

Объяснение:

Полная работа = 220*0,6* 180 = 23760 Дж

Полезная = 0,8* 23760 = 19 кДж

Потреб мощность = 220*0,6 = 132 Вт