ДАЮ 70 БАЛЛОВ .Шагающий экскаватор выбрасывает за один прием 20 м3 грунта, поднимая его на высоту

10 м. Вес ковша без грунта 20 кН. Определите работу, совершаемую по подъему грунта и ковша. Плотность грунта 1500 кг/м3.Пожалуйста с подробностями

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

A = FS;

F = mg; m = m(к)+m(г).

S = H.

A = (m(к)+m(г))*g*H;

m(г) = pV = 1500*20 = 30000 кг.

P = m(к)g; m(к) = Р/g = 20000/10 = 2000 кг.

A = (2000+30000)*10*10 = 3200 кДж.

ответ: A = 3200 кДж.