Допоможіть!!! Яка густина рідини у відкритій посудині якщо тиск на глибині 15см дорівнює 120кПа????


Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Алексей.

Дано:

h=0.15cm

p=120кПа=12·10⁴Па

Найти:  ρ-?

Решение:     p=ρgh    ⇒    ρ=\frac{p}{gh}

ρ=\frac{120000}{0.15*9.81}≈80000\frac{Kr}{m3}

Мб у тебя какая-то ошибка, ибо материала на нашей планете с плотностью ≈80000\frac{Kr}{m3} не существует. макс плотность материала на нашей планете в пределах 21000\frac{Kr}{m3}