найти давление стола перевернутого крышкой вниз. масса стола 60 кг. длина и ширина крышки стола 50

см

Ответы на вопрос

Отвечает Тимоховец Алеся.

p=f/s

s=50cm

f=mg

f=10H/kг× 60 кг=600Н

p=50×600H=30000 Па