Тело массой 2 кг падает под действием силы тяжести. Какую работу совершила сила тяжести при

увеличении скорости тела от 1 до 5 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Аркушенко Данил.

работа по увеличению кинет. энергии: А= m*v2²/2-m*v1²/2= 2*24/2=24 Дж