в однородном электрическом поле переместили заряд 15 нКл. перемещение равное по модулю 60 см. поле

совершило работу 1,62 мДж. найди напряженность поля и напряжение между начальной и конечной точками. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.

Ответ:

Объяснение: A=q*E*S   E=A/q*S=1,62*10^-3/15*10^-9*0,6=1,8*10^5 Н/Кл