Частота электромагнитных волн длиной 2м равна


Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.

Частота электромагнитной волны:

                       ν = с/λ = 3·10⁸ : 2 = 1,5·10⁸ (Гц) = 150 МГц