Кубик объёмом 0,8 м3 плавает в воде так, что в воду погружено 0,5 м3. Найти плотность кубика.


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

ρ=625 кг/м³

Объяснение:

V=0,8 м³

V₁ =0,5 м³

ρв=1000 кг/м³

ρ=?

ρ=m/V, m=Fa/g=ρв*V₁ ⇒ ρ=ρв*V₁/V=1000*0,5/0,8=625 кг/м³