малый поршень гидравлического пресса под действием силы F1=0,50кН опустился на расстояние l1=15см.

при этом большой поршень поднялся на высоту l2=5 см. Определите силу, действующую на большой поршень, и отношение площадей поршней. ТОЛЬКО ОТНОШЕНИЕ ПЛОЩАДЕЙ, ПРОШУ, ОЧЕНЬ НАДО!!!ПОЛНОСТЬЮ ЗАДАЧУ РЕШАТЬ НЕ НАДО, ТОЛЬКО ОТНОШЕНИЕ ПЛОЩАДЕЙ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Мария.

F1= 0.5кН= 500Н

F2= 1500Н

Гидравлический пресс:

F2/F1= S2/S1

S2/S1= 1500/500= 3

S2/S1= 3