Срочно! 30 баллов. Ветер действует на парус яхты с силой 4800 Н. Чему равно давление ветра на

парус, если его площадь 60 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Слава.

Ответ:

80

Объяснение:

F-4800Н

S-60

р-?      

р=F/S=4800/60=80            

Отвечает Кравчук Диана.

Відповідь:

р = 80Па

Пояснення:

F= 4800 H

S= 60 м2

p= F/S = 4800 H/ 60м2 = 80 Па