Работа двигателя автомобиля на участке пути 2 км равна 50 кДж.Скорость двигателя при этом 72

км/ч.Найти время движение автомобиля и силу тяги движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Сисягина Дарья.

Дано:

s=2000м

A=50000Дж

V=20м/с

t-? Fт-?

Решение:

A=F×s => F=A/s = 50000Дж/2000м = 25Н

A=F×s=F×Vt => t=A/FV = 50000Дж/25Н×20м/с=100с