Капля дождя массой 30 мг движеься со скоростью 3 м/с на высоте 3 км. Найдите потенциальную и

кинетическую энергию очень нужно! помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.

Ответ:

Еp=0.882     Ek=0.000135

Объяснение:

а) Еp=mgh

Еp=0.00003 * 9,8 * 3000 = 0.882

б) Ek= mv^2/2

Ek= 0.00003 * 3^2/2 = 0.000135