Очень срочнооо!!!Даю 55б!Загальний опір п'яти однакових споживачів електроенергії,з'єднаних

послідовно,дорівнює 200 Ом. Яким є опір кожного споживача?

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Анжелика.

Ответ:

R=40 Ом - сопротивление каждого из потребителей

Объяснение:

При последовательном соединении 5 одинаковых потребителей Rобщ=5*R⇒ R=Rобщ/5=200 Ом/5=40 Ом

Отвечает Смоленская Ника.

Общее сопротивление пяти одинаковых потребителей электроэнергии соединенных последовательно, равно 200 Ом. Каково сопротивление каждого потребителя?

При последовательном соединении проводников общее сопротивление цепи:

                     R = R₁ + R₂ + R₃ + ... + Rₓ

Так как все пять сопротивлений одинаковые, то:

                     R = 5·R₁     =>    R₁ = R/5 = 200 : 5 = 40 (Ом)