Метроном совершает 100 полных колебаний за минуту. определите период и частоту колебаний :з​


Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.

Период - это минимальное время необходимое для совершения одного полного колебания, то найдем его как:T=t:N

t=1min=60сек.

N=100

Т=60:100=0,6 c

Частота - величина обратная периоду, следовательно:

v=1/T =1:0,6=1,67 Гц

Ответ: период Т=0,6с , частота v=1,67Гц

Отвечает Высоцкая Александра.

T=t/N

ν=N/t

T=60/100=0,6 (с)

ν=100/60=1,7 (с^-1)