Если атмосферное давление на поверхности земли равно 100 кПа, а давление на дне шакты 103 кПа, то

глубина этой шахты примерно равна (неизвестоно) м СРЧНОО ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

270 м.

Объяснение:

3 кПа=3000 Па

Давление понижается на 133,3 Па при спуске на 12 м.

3000/133,3≈22,5(спусков)

12*22,5=270(м) - примерная глубина шахты

Отвечает Проворная Эмма.

Значит 3кПа дорівнює 3000Па.Значит давление понижается на 133,3.

1)3000\133,3≈22,5(сп.)

2)12×22,5=270(м)