ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ НУЖНО :( В электрокипятильнике емкостью 5 л вода с начальной

температурой 10 градусов закипает за 20 мин. Какой силы ток проходит по обмотке нагревателя если напряжение в сети 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадрикова Мадина.

Если η=70%

Q1=Q2

Q1=cm(t2-t1)

Q2=ηIUt

cm(t2-t1)=ηIUt

I=(cm(t2-t1))/ηUt

I=(4 200*5*10^-3*1 000(100-10))/0,7*220*1 200=10 (A)