Найдите энергию, массу и импульс фотона, если длина волны 350HM​


Ответы на вопрос

Отвечает Mutalipova Dinara.

Ответ:

Объяснение:

E=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/350*10^-9=5,7*10^-19 Дж  p=E/c=5,7*10^-19/3*10^8=1,9*10^-27 кг*м/с   m=p/c=1,9*10^-27/3*10^8=0,63*10^-35 кг