Двигаясь во льдах, атомный ледокол прошел путь S=6,0 км за время t=1,0 ч. Какую среднюю мощность

развил ледокол, если средняя сила сопротивления льда F=29 МН

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллин Динар.

Ответ:P=F*v

P=F*s/t=29*6000/3600=48МВт

Объяснение: