14 Какое давление оказывает ковер весом 100 Н и площадью 5 м на пол 1) 105 Па 2) 500 Па 3) 0,05

Па 4) 20 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Эвелина.

Ответ:4) 20 Па

Объяснение: р = Р/S

p= 100/5 = 20 Па