Электрохимический эквивалент вещества 1,12•10^-6 кг/Кл. в процессе электролиза получено 42 грамма

вещества. Какой величины прошёл заряд через раствор.​

Ответы на вопрос

Отвечает Клопков Костя.

m=k*I*t=k*q

q=m/k=37500 Кл. (большой заряд)