при какой температуре средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа равна

12,42•10^-23Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева София.

Wк=3/2*k*T, где k-постоянная Больцмана.

12.42*10^-23=3/2*1.38*10^-23*Т

T=6°.