граната массой 2 кг, летевшая со скоростью 20 м/с разрывается на два осколка 1.5 кг и 0.5 кг.

Первый осколок продолжает лететь вперед со скоростью 40 м/с. Найти скорость второго осколка.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

m1v1+m2v2=(m1+m2)v

1.5*40+0.5*v2=2*20

v2=-40 (будет лететь в противоположную сторону).