Определите массу тела, если оно под действием равнодействующей силы 10 H движется с ускорением 0.5

м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Наташа.

Ответ:

Объяснение:

По 2 закону Ньютона:

F=ma откуда:

m=F/a

m=10/0.5=20кг

Ответ: 20кг