Тело какой массы приобретёт скорость 20 м/с под действием силы 40 Н, действующей на него в течение

0,5 с, если первоначально тело покоилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Дурова Александра.

Дано: v=20м/с; F= 40H; t=0,5c

Найти: m-?

Решение: Импульс тела, равен импульсу силы

m·v = F·t  Выразим из этой формулы массу.

m = F*t / v = 40*0,5/20 = 20/20 = 1 кг

Ответ: 1кг