2/3(1,5+0,6)-0,8(5/12-0,5)=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Чекалев Данил.

 \frac{2}{3} (1.5 + 0.6) - 0.8( \frac{5}{12}  - 0.5) = 1

 \frac{2}{3}  \times  \frac{21}{10}  - 0.8( \frac{5}{12}  -  \frac{5}{10} ) = 1

 \frac{42}{30}   +  \frac{1}{15}  - = 1

 \frac{44}{30}  - 1 = 0

 \frac{14}{30}  = 0

Это ложь.

Может там не "=1" ?