сравните давление производимое на дно сосуда водой и керосином если высота столба жидкости в обоих

случаях 5 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Данил.

p(воды)= p(плотность)gh=1000 × 10×0.05=500Па

p(керосина)=800×10×0.05=400Па

Давление воды больше