На тело,400 г действуют две силы,направленные в одну сторону 5H и 7H.Найти его ускорение.


Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Нурай.

В одну сторону -значит равнодействующая F=5+7=12H, тогда а=F/m=12/0.4=30 м/с²