К концам лёгкого стержня длиной 60 см подвешены гири весом 1Н и 5Н.В какой точке нужно подвесить

этот стержень,чтоб он был в равновесии в горизонтальном положении?

Ответы на вопрос

Отвечает Алахвердиева Айнура.

k=F1÷l=1:60=0,16

k=F2÷l=0,83