Построить изображение в линзе если F=20смd 30cм


Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Сердар.

Ответ:

Объяснение:

1/F=1/d+1/f

f=F*d/(d-F)=20*30/(30-20)=60 см

Смотри приложение

=====================