Два проводника с сопротивлением R1=2ом и R2=3ом соединены параллельно и подключены с источнику

,создающему напряжение на них.Каково показание амперметра? U=6В

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Сергей.

I=U/R

Rобщ(при параллельном)=1.2Ом

U=6B

I=6/1.2=5A