Красная граница фотоэффекта для калия соответствует длине волны 600 нм. Определите работу выходов

электронов из калея

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

Работа выхода равна A=hv, где h - постоянная планка, v - частота колебаний. v=c/l, l это длина волны, с это скопость света. Итого A=hc/l. Тогда A=3.3*10^-19 Дж

Ответ:A=3.3*10^-19 Дж