Вычислить массу тела,если в результате подъема на высоту 8 м ,его потенциальная энергия увеличилась

на 240 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Abdurahmonov Shukurillo.

Wp=mgh

Wp=240

h=8

g=10

m=Wp/gh=240/10×8=3кг

Отвечает Боглай Полина.

A=mgh

240=m*10*8

240=80m

m=3

ответ: 3 кг