Тело, масса которого 6 кг, находится на высоте 12 м над поверхностью земли. Вычисли его

потенциальную энергию относительно поверхности земли. (Принять g=9,8Нкг ). Ответ: Eп=?Дж .

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Eп. = mgh = 6*9,8*12 = 705,6 Дж.

Отвечает Небаба Ира.

Ответ:

Объяснение:

E= mgh = 6·9,8·12 = 705,6 Дж