40 баллов!!! Найдите сопротивление электрической участка цепи, если при переносе через этот

участок заряда 5 мКл течение 10 секунд электрическое поле выполнило работу 0,16 МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:

640 кОм

Объяснение:

q= 5 мКл =5*10^-6 Кл

t=10 c

A= 0,16 мДж.=0.16*10^-6 Дж.

R=?

A=(I^2)*R

I=q/t

A=((q/t)^2)*R

R=A/((q/t)^2) =0.16*10^-6 / ((5*10^-6 /10)^2)=6.4*10^5 Ом=640 кило Ом.