При электролизе на электроде выделилось 9 мг алюминия. Какой заряд в кулонах прошел

черезэлектролит (электрохимический эквиваленталюминия k = 0, 09 мг/Кл )?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.

Ответ:

Объяснение: m=k*q  q=m/k=9/0,09=100 Кл