Как изменится внутренняя энергия 400 г гелия при увеличении температуры на 20 "С? 1) на 5 кДж2)

на 15 кДж3) на 35 кДж4) на 25 кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Найти: ΔU

Дано:                              

m = 400 г (0,4кг)                    

Δt = ΔT = 20К

R = 8,31Дж/ моль*К

M = 0,004 кг/моль

Решение:

ΔU = 3/2*V*R*ΔT = 3/2*m/M*R*ΔT = 3/2*0,4/0,004*8,31*20=24930Дж округляем 25000 Дж переводим в кДж и это 25кДж

Ответ: 4) на 25 кДж.