сопротивление участка цепи 75 Ом, напряжение на его концах 150В. Чему равна мощность мощность эл

тока на этом участке? Какую работу он совершит здесь за 0,5 мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

P=IuI=u/R=150/75=2АP=2*150=300A=300*30=9000Дж