Элемент 3 В имеет внутреннее сопротивление 1 Ом. Найти силу тока и направление в цепи, если внешнее

сопротивление 10 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Кристина.

Ответ:

Iц=0.272а,  U=2.72в

Объяснение:

I=E/R+r=3/10+1=3/11=0.272a,  U=IR=0.272*10om=2.72в