Диск совершает 25 оборотов в секунду. Линейная скорость точек диска, находящихся на расстоянии 20см

от оси вращения, равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

V=31.4 м/с

Объяснение:

v=25 об/с    R=0.2 м    V=?

===

V=2*π*R*v=2*3.14*0.2*25=31.4 м/с

=======================