Пружина динамометра под действием силы 2н удлинилась на 4 см какая физическая величина равна

отношению силы упругости к удлинению тела срочно решить с дано и решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.

Ответ:

F= 2H, x=0.04м, к=?

Коэффициент жесткости к=F/x= 2/0.08=25 H/м