Вольтметр показує 12 В. Які покази амперметрів якщо опори резисторів R= 4 Ом R= 8 ом?​


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Ответ:

Объяснение:

I1=U/R1=12/4=3A

I2=U/R2=12/8=1.5A

I=I1+I2=3+1.5=4.5 A

Рисунок в задании 5