Конденсатор заряженной до 100В имеет энергию 0,1Дж определить его емкость


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

Ответ:

20мкФ

Объяснение:

W=CU²/2, C=2*0.1/100²=20*10^-6 Ф= 20мкФ