Металлический шар массой 500г падает на землю с высоты 3м. Какую роботу при этом совершает сила

тяжести. Срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бумажкин Алишер.

Ответ: 15 Дж

Объяснение:

A= FS

A = 0.5кг * 10Н * 3м = 15 Дж

Отвечает Дакимович Артём.

Ответ:15дж

Объяснение:

m=500 г= 0,5 кг

lh=s=3м

g=10H/кг

А=?

Решение:

А=F*S

F=m*g

А=m*g*S

А= 0,5 кг*10Н/кг*3м=15 Дж

Ответ: 15Дж