Вычислите мощность двигателя, если за 20 минут он совершает работу 200 Дж 7Класс


Ответы на вопрос

Отвечает Гузо Ванесса.

Дано:

t=20 мин=1200 с

А=200 Дж

Найти: Р-?

Решение:

P=A/t

P=200/1200=0,16 Вт

Ответ: P=0,16 Вт